Как и чем лечат варикоцеле?

Здравствуйте! Как и чем лечят варикоцеле?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от стадии заболевания. При легких степенях применяют консервативное лечение, могут назначаться венотоники, ношение бандажа, необходима коррекция образа жизни. При выраженных изменениях показано оперативное лечение. Для уточнения ситуации необходимо посетить уролога. В плане обследования УЗИ. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Как правило- скальпелем. Заболевание имеет хирургический профиль, лечение оперативное. На ранних стадиях развития назначают консервативное лечение. Ношение суспензория, исключение физической нагрузки . Не следует откладывать посещение хирурга, проведение осмотр, принятия решения на проведение терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах