Как лечить ожог?

Здравствуйте. Дочка обожгла палец, появился волдырь маленький дней через 6 он почернел, волдырь пропал, я мажу пантенолом. Может из за этого что-то серьёзное быть ?

Ответы

Здравствуйте. Главное, предотвратить попадание инфекции. Ожоги заживают быстрее без повязки, но, если будет риск загрязнения или травмы, повязку лучше временно наложить. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком, например, мирамистином, хлоргексидином. Если нет признаков воспаления, боли, повышения температуры, оснований предполагать развитие осложнений нет. Если что-то будет беспокоить, посетите врача очно.

Здравствуйте.Вполне возможно провести обработку перекисью водорода, наложить повязку с мазью стеланин или эдас 201 на ночь. Признаков воспаления на снимке нет,стало ожог первой-второй степени. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Дети должны быть ограждены от травмоопасных предметов, их нельзя допускать на кухню, нельзя выпускать из поля зрения даже на минуту. В противном случае проблема может быть долее серьезной. Возраст весьма любопытный.Непременно следует закрывать заглушками розетки. Убрать все, что ребёнок может проглотить,засунуть в нос ,ухо.