Как сделать перевязку раны

Здравствуйте! Такая проблема... Не могу оторвать прилипшую повязку от раны(удалили ноготь). Пробавала и перекисью водорода, солевыми ванночками и ванночками с марганцовкой. Подскажите пожалуйста как ее можно оторвать?

Ответы

Добрый день. Не стоит насильственно удалять повязку, Вы этим травмируете рану и замедлите её заживление. Если нет признаков нагноения, обстригите свободные концы повязки. Если что-то беспокоит, обратитесь к хирургу очно - Вы и так должны ему показаться на плановый осмотр раны.

Здравствуйте. Залейте перекисью водорода и выдержите 15-20 минут. Салфетка отойдет. Промойте рану любым антисептиком( я предпочитаю настойку календулы). Далее - по обстоятельствам. Выложите снимки- дам исчерпывающие рекомендации