Как снять воспаление?

Здравствуйте! 4 года назад получил прокол стопы острым предметом.После этого образовался свищ который постоянно воспаляется с гноем и температурой. В данный момент идёт воспаление почти 2 месяца стал плохо отходить гной появился очень неприятный запах из раны. Температура держится спадает только после приёма ибуклина. Были у врача мало чем помог. Пропил антибиотики Цифран и Абактал почти не помогли. Врач сделал фистулографию. Фото прилагаю. И сказал делать ножные солевые ванночки. Крик души незнаем уже что делать и как снять воспаление.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, фото при вопросе нет. Скорее всего, в такой ситуации целесообразно рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Назначение антибиотика вполне таки показано, но перед этим имел смысл выполнить исследование на чувствительность. Как правило, в подобном случае используют не менее двух препаратов разных групп. Имеет смысл рассмотреть оперативное вмешательство. Либо весьма грамотно проводить местную терапию, ежедневные перевязки с очень грамотным доктором. Приём доксициклина+ пробиотик, ванночки с отваром березовых листьев, мазь календула на турунде, чередовать с мазью стенание на салфетке.