Хорошо ли заживает рана?

добрый день! вот фотография через неделю посмотрите как моя рана заживает? меня пугает серое пятно на одной стороне что это может быть снаружи как бы высохла? операция была 20 июля почему так долго незаживает ? каждый день моем перекисью и мажем Левомеколь ... что можно еще сделать? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что рана появилось по поводу вмешательства по поводу воспалительного процесса, заживать она будет дольше, и медленее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови ял исключения воспаления По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вам не проводили ушивание, вторичным натяжение рубцевание всегда дольше. Непременно промывание раны перекисью водорода. по периметру раны протирать настойкой календулы.Не салфетку нанести мазь стеланин,наложить на рану.Повязку менять 1-2 раза в день. Свежие снимки спустя 5 дней.Осмотр необходим для возможной коррекции терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.