Могли ли врачи перепутать аппендицит с чем то другим?

Добрый вечер,вчера в 12 дня разболелся живот в правом подреберье.Болело ни где аппендицит а в районе желчного.В приемном отделении поставили острый аппендицит и ночью прооперировали.Но боль там же и осталась в районе желчного и твердый живот в этом месте.У кого такое было?Что это?Могли ли врачи перепутать аппендицит с чем то другим ??? Доктор только утром придет на осмотр,а я очень волнуюсь

Ответы

Здравствуйте. Ошибка при квалифицированном осмотре и полноценном обследовании практически исключена. Для уточнения ситуации необходим осмотр хирурга (при необходимости - вызов дежурного врача). В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ мочи, ультразвуковое исследование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Задача не может быть решена в заочном формате. Непременно выполнить узи органов гепато- билиарной системы, клинический и биохимический анализ крови. Перепутать приступ холецистита и аппендицита ,в трезвом состоянии ,не так просто. Совершенно разные клинические данные, результаты исследований. Есть время для проведения инструментального исследования. Не исключено что могла иметь сочетанная патология.