Могу я ходить без костылей?

Здраствуйте 7 недель назад была пластика пкс можно ли ходить без отреза и костылей угол сгибания 100-110градусов ?

Ответы

Здравствуйте. Ортез следует носить более продолжительное время. Относительно костылей, при благоприятном течении восстановительного периода врач может дать разрешение ходить без костылей, но заочно такой вопрос не решается. Посетите врача, который проводил вмешательство, обсудите вопрос с ним. Так же обсудите срок и объём реабилитационных мероприятий, в частности, физиотерапии, лечебной физкультуры, посещения бассейна.

Здравствуйте.Подобные вопросы можно решать исключительно в очном порядке.Учитывается не только угол сгибания сустава.Непременно посетите доктора(лечащего), проведите осмотр, контрольные узи. Полученные данные помогут определить необходимость ограничительных мер.не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах.