Может ли врач выдать справку для определения профессии?

Здравствуйте.Может ли врач выдать справку о неполноценной работе руки,если была травма для предоставления на биржу труда,для определения профессии?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации правильно будет обратиться в бюро медико-социальной экспертизы, пройти врачебную комиссию для разработки индивидуальной программы реабилитации. Врачи оценят все данные анамнеза, клинической картины, данные анамнеза и обследований, характер профессиональной деятельности. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по профессиональной деятельности.

Здравствуйте.Врач может констатировать факт получения травмы, указать функциональное состояние конечности. Все остальное-работа комиссии.Вам должны предоставить направление (посыльный лист), комиссия примет решение и вам предложат либо варианты реабилитации(если это возможно),либо на курсы профпереподготовки.Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.