Можно ли с такой кистой работать?

Была операция удалили грыжи после 4 месец сделали мрт обнаружили кисту. У меня боли но меня выписывают на работу. Работа физическая не страшно с такой кистой работать?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации физически тяжелая работа нежелательна. Стоит рассмотреть варианты о смене характера трудовой деятельности. Пока стоит обсудить с врачом возможность выдачи справки на легкий труд. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру под руководством специалиста. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

Здравствуйте.В рекомендация должен быть полный запрет на проведение физических нагрузок, ношение пояса медицинского либо корсета.Непременно посещение нейрохирурга,решение вопроса о проведении оперативного лечения.Вы не указали ваш возраст,давность проблем с позвоночником,уровень витаминов и микроэлементов крови). В отделении вам должны были провести весь комплекс исследований(может быть нынче не проводят исследования бесплатно и в отделениях) . В вашем положении вам совершенно не показаны ни спортзалы ,ни бассейны.