Не мог ли врач повредить какой-нибудь орган?
Здравствуйте. Делала УЗИ брюшной полости. Врач так сильно давил на поджелудочную и печень, что еле сдерживалась от боли. Прошло 2 дня, боль не ушла. Очень сильно болит в области поджелудочной и справа. Не мог ли врач повредить какой нибудь орган-поджелудочную или желчный, травмировать его? Впору вызывать скорую.
Пользователь

Здравствуйте. Травмировать орган врач не мог. но мог возникнуть спазм гладкой мускулатуры как реакция на раздражение. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра или вызвать скорую помощь. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости (процедура не требует сильного давления для результативности). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик.
Здравствуйте.По вашему сообщению -вполне мог причинить вред. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,посетите опытного хирурга и гастроэнтеролога. Вполне возможно провести обзорную рентгенографию брюшной полости,повторить узи в другой клинике. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.
Здравствуйте! если сам орган был увеличен в размере и есть признаки воспалительного процесса, то надавливание вполне могло усугубить симптомы. поэтому стоит все-таки обратиться очно к врачу на осмотр. Запишитесь к терапевту или к хирургу, не забудьте взять заключения УЗИ.