Не сгибается палец

Здравствуйте! Уколола палец шипом розы, палец опух, боль в суставе. Обратилась к хирургу - он прописал цифран ст. После 10 дней приема отек немного спал, но боль в суставе осталась, палец в этом суставе не до конца сгибается. После рентгена, который ничего не выявил, хирург меня отправил к дерматологу - а вдруг это бородавка зарождается. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли и отека целесообразно назначение нестероидных противовоспалительных средств, например диклофенак или мовалис. Стоит проконсультироваться у ревматолога очно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Злравствуйте. Не исключено, что в ране остался шипик( как правило , он обламывается). Приём наклофена Непременно, повязка с использованием смеси димексида 10 мл +рифампицин( порошок из 10 капсул)+вода 10 мл. Провести обработку, наложить салфетку и зафиксировать трубчатым бинтом на 1,5-2 часа. Как правило, достаточно быстро все восстанавливается.