Ничего не понимаю в описании перелома

Здравствуйте. 27 сентября сломал пятку. Сделали снимок, гипс и отправили домой. Пару раз отмечался у хирурга, ничего не говорит, 29 октября одел ортез. Сегодня платно делал рентген, сказали что был оскольчатый перелом со смещением. Об этом я узнаю только через месяц. Написали описание. Но я ничего не понимаю

Ответы

Здравствуйте. Имеет место консолидирующийся (срастающийся) перелом пяточной кости. Смещение незначительное. Так же выявлено снижение плотности костной ткани, поэтому стоит выполнить денситометрию.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить трпвматолога-ортопеда с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вероятнее всего репозиция была проведена не точно, смещение есть.Если у вас есть жалобы, вам непременно имеет смысл повторно посетить доктора и решить вопрос о дальнейшей терапии.В плане мероприятий должна быть физиотерапия, массажи, нестероидный противовоспалительный препарат, хондропротекторы. Не следует откладывать посещение доктора и проведение рекомендованных терапевтических мероприятий.