Нормальное ли это опухание?

Фото после операции на варикоцеле по иваниссевичу спустя 3 дня, нормальное ли это опухание?

Ответы

Здравствуйте. Отечность после операции может иметь место, это реакция на повреждение тканей. Важно оценивать динамику, сопутствующие симптомы. Если отек постепенно спадает, все идет нормально. В любом случае необходимо наблюдение у хирурга для оценки течения послеоперационного периода. Стоит посетить врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте . Если судить по представленному снимку, отеков нет . Непременно имеет смысл ношение суспензория до недели после операции. Приём антигистаминного препарата, нестероидного противовоспалительного препарата. Исключить какие либо нагрузки. Вас обо всем должен подробно инструктировать доктор