Образование в подмышечной области

Под мышкой появилась опухоль, внутри твердоватая в форме шарика, немного больно при нажатии, вокруг покраснение кожи

Ответы

Здравствуйте Сергей! Суля по описанию, это гидраденит. Лечение его зависит от стадии процесса. Поэтому советую незамедлительно обратиться на прием к врачу-хирургу.

Здравствуйте Сергей. При наличии признаков воспаления рекомендую приготовить: димексид 5 мл+рифампицин( порошок из 5 капсул)+вода 5 мл- встряхнуть, ватной палочкой , 3-4 раза в день обрабатывать очаг воспаления.