Под челюстью внутри появилась шишка

Здравствуйте! Под челюстью внутри появилась шишка. При надавливании болит. Что это может быть?

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место увеличение лимфоузла, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! заочно не понять, но может быть это увеличенный лимфоузел, воспаление слюнной железы. Обязательно посетите стоматолога . При необходимости вас направят к узкому специалисту: челюстно-лицевой хирург, ЛОР-врач. если у вас есть кариозные зубы или хронический воспалительный процесс в носоглотке, то нужно обязательно пролечиться.

Здравствуйте. Начните с посещения стоматолога,хирурга. Вполне возможно имеет место развитие подчелюстного абсцесса.Выполнить клинический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. При наличии признаков воспаления в анализе крови, вам предложат провести антибиотикотерапию+пробиотик. Непременно прием последнего спустя три часа после антибиотика.