После коронарографии через пах появилась гематома

Добрый день. После проведения каранарографии через паховую область,появилась гематома. Она перешла от бедра до колена,а потом спустилась на щиколотку.После гипариновой мази,осталась только на щиколотке. Но стала терпнуть и болеть нога в передней части бедра. Какие процедуры можно провести для улучшения самочувствия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, витаминов группы В, НПВС, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Подобную ситуацию можно расценивать как грубое нарушение со стороны врача. Вероятнее всего повязка не была достаточно туго наложена( сосуд не был прижат и подтекала кровь). Используйте гель троксерутин два раза в день,аскорутин, нейромультивит. Ограничение физической нагрузки. Непременно посетите доктора в очном порядке.