Повышенная температура после операции

Здравствуйте!Была произведена операция на почке(резекция) Температура уже 4 неделю не проходит: 37.5-38 Я так понимаю происходит воспалительный процесс. Обнаружилось что произошла гематома,откачивали жидкость,поставили дренаж Прошло уже 6 дней после этого.А улучшений нет Что делать??помогите пожалуйста!!!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо сдать повторный анализ крови, мочи, выполнить контрольное УЗИ, при необходимости посев отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам решить вопрос о коррекции антибактериальной терапии.

Антибиотики не колются,так как пошла аллергия Колют парацетамол и анальгин

Здравствуйте . Антибактериальная и противовоспалительная терапия должна иметь место. Набор препаратов велик, возможно не на все группы у вас аллергия. Учитывая, что у вас появились осложнения,актуальность антибиотиков только увеличилась