Припухлость возле ключицы

здравствуйте, какие анализы и обследования нужно чтобы вылечить припухлости возле ключицы.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ указанной области, биохимию, с-реактивный белок По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.