Расшатался гипс

Положили гипс пару дней назад он расшатался что делать ?

Ответы

+1
Здравствуйте Виталий! Основная цель наложения гипса – зафиксировать травмированную конечность в физиологическом положении, обеспечив ей при этом покой. Это необходимо, чтобы восстановились поврежденные связки, капсула сустава, сформировалась костная мозоль. При этом гипс не обязательно должен плотно прилегать к конечности, которую он фиксирует. Но, конечно, если гипс сильно разболтался, можно его "сузить", например, подложив вату.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к травматологам для смены гипса.
врач  ★★★★★