След после гипса

Здравствуйте. Я вчера писала про сдавление гипсом место. рана где было сдавление гипсом зажило как на фото. Но при прикосновении очень сильно неприятно и больно даже когда носок просто одеваешь неприятно. Вот фото как зажила сдавленая рана. И снимок после операции

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, при повреждении, были задеты нервные окончания, это может быть причиной боли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местном может назначаться пластырь с лидокаином, препараты для понижения чувствительности, физиотерапия.

Здравствуйте. Нарушение трофики. Вам надлежит достаточно длительное лечение. Начните с использования гидрокортизоновой мази, чередовать с гелем троксерутин. Свежие снимки через неделю. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Давление было достаточно сильное и длительное по времени. Это недопустимо.