Стоит ли вызывать скорую?

Добрый вечер. В декабре делали операцию на вскрытие гнойника( парапроктит) . После этого заживший шрам начал набухать и приносить неудобства (врач сказал ,что это просто отек ) . Сегодня утром на месте шрама образовалось две дырки из которых в прямом смысле лилась кровь . Так как все больницы сегодня не принимают, стоит ли вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имела место гематома. Если кровотечение не остановилось, вызывайте скорую помощь. Необходим осмотр хирурга, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обработайте область антисептиком, наложите асептическую повязку.