Вопросы по проведению артроскопии

Здравствуйте, мне 17 лет! Мне предстоит небольшая операция "Артроскопия коленного сустава". У меня следующий вопросы: 1)Возможно ли проводить эту операцию если есть незначительные отклонения в работе сердца? 2) Обязательно ли проводят клизму перед операцией или можно обойтись без неё?

Ответы

Здравствуйте. Вам проведут анестезию, длительность операции не может быть определена заранее ,есть только предположения.Непременно очищение кишечника,дабы в самый неподходящий момент вы не сказали"дяденька, разрешите выйти". Относительно отклонений в работе сердца.Вы обязаны сообщить это не нам а доктору.И не в день операции,а заранее.Это правильно.Вам предложат провести экг, исследование крови.Это правильное решение вопроса .

Здравствуйте. Операция является малоинвазивной, поэтому незначительные отклонения в работе сердца препятствием скорее всего не станут. Перед операцией необходимо посетить кардиолога, чтобы он дял заключение, что противопоказаний к операции нет. Клизма перед операцией не требуется, достаточно диеты. Накануне разрешается поужинать, однако прием пищи должен быть легким. В этот день исключите из рациона мясо, картошку и бананы, не стоит есть большое количество овощей и специфических продуктов, влияющих на пищеварение, разумеется, исключен алкоголь. За 6-7 часов до операции (не позже) можно позавтракать. Пища должна быть легкой (например, йогурт или творог). После этого нельзя принимать ни пищу, ни воду.