Проблемы с памятью

здравствуйте. меня зовут Ирина, мне 20 лет. из за психиатрического диагноза у меня проблемы с памятью...она у меня ужасна,ничего не помню...что делать?

Ответы

Здравствуйте. Важно учитывать, какое заболевание имеет место, какие препараты назначаются, характер и степень нарушений памяти. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования ЭЭГ, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков.

Стоит выполнять упражнения для тренировки памяти, учить стихи, иностранные языки и т.д.

Здравствуйте. Вы не указали ваш диагноз. Давность заболевания, получаемую терапию. Некоторые препараты , используемые в психиатрии , не лучшим образом влияют на процессы запоминания. Имеет смысл подробно ознакомиться с вашей ситуаций, посетить вашего лечащего доктора. Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии