Как правильно отменить приём Джес?

здравствуйте. были 2 раза эндометриоидные кисты, удалили одну лапаротомически, вторую лапароскопически. после этого родила ребёнка, КС. принимала джес плюс для контрацепции. сейчас решила перестать их пить и использовать другой способ контрацепции. как правильно отменить таблетки? не спровоцирует ли отмена джес плюс появление эндометриоидной кисты?

Ответы

Здравствуйте.Допейте упаковку и прекратите.Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций. Таким образом вы прекратите прием препарата и уточните состояние вашего здоровья. Полученные результаты представьте гинекологу.При необходимости,вам предложат варианты решения возможных проблем.Не следует прерывать прием не допив упаковку. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно используйте удобный для вас метод контрацепции.

Здравствуйте. Риск возникновения проблем со стороны эндометриоза имеет некоторую вероятность. В такой ситуации отмена должна проводиться по согласованию и под контролем врача-гинеколога. Если врач даст добро, отмена проводится с нового цикла, когда закончится очередная пачка препарата. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла.