Клонит в сон после Актовегина

Добрый день скажите пожалуйста почему после приёма таблеток актовегина 200 мг всё время клонит в сон и вообще какой они эффект оказывают на сосуды головного мозга если конечно эффект от них вообще есть

Ответы

−1
Здравствуйте. Сонливость не является типичной реакцией для назначения актовегина. Препарат улучшает микроциркуляцию, состояние нейронов головного мозга, защищает их от повреждения. Для исключения других причин сонливости стоит контролировать артериальное давление, выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на ТТГ. Если все же именно таблетки дают такой эффект , обратитесь к неврологу повторно для коррекции терапии

Здравствуйте.Данный препарат значительно эффективнее в инъекционном варианте.Вы не указали повод для назначения вам данного средства. Непременно посетите доктора, назначившего вам проведение терапии.Это поможет провести своевременную коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий .Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно контроль АД не менее двух раз в день.