Может ли это быть побочным действием Циклоферона?

добрый день, врач выписал пропить циклоферон от простуды. вчера выпила по инструкции 4 таблетки через полтора часа стало ощущение что запах из носа выделяется уксусом и весь день ощущение что как будто дышу уксусом. может ли это быть побочным действием циклоферона? или это какие то проблемы со здоровьем запах уксуса не проходит.

Ответы

Здравствуйте. Для циклоферона такой побочный эффект типичным не является. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ мочи. Так же может потребоваться консультация ЛОР врача, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно ваша индивидуальная реакция. Не следует использовать данное средство.Если есть признаки ОРВИ, начните с проведения симптоматической терапии(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, чай с имбирем и лимоном, прием парацетамола при повышении температуры. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.Посетите гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.