Можно ли мне принимать Линдинет 30?

Здравствуйте, можно ли пить линдинет 30, если мне 20 лет и я рожала?

Ответы

Здравствуйте! Противопоказания для приема комбинированных оральных контрацептивов определяет врач на очном приёме. Важно собрать подробный анамнез и измерить артериальное давление. Все контрацептивы делятся на микро и низкодощированные в зависимости от количества эстрогенного компонента. Микродозированные содержат 20мкг этинилэстрадиола, а низкодозированные- 30мкг (Линдинет-30 относится к низкодощированным. Основной недостаток микродозированных кок- более частые прорывные кровотечения, то есть хуже контроль цикла на них. Но всё индивидуально. Подбор конкретного контрацептива проводит гинеколог.