Можно ли пить Панангин и как часто?

Можно ли пить панангин и как часто? для поддержания здоровья сердца Много переживаю, будто бы напрягаю сердечко Из-за жары кажется, что тоже нагрузка на сердце есть же Девушка, 22 года

Ответы

Здравствуйте. Назначение панангина возможна, решение о целесообразности приема продолжительности и частоте курса принимает врач на очном приеме. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника или валерианы три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте.Нет, нельзя. Прием лекарственных форм возможет по рекомендации доктора,после ознакомления с результатами исследований(клинический анализ крови, экг).Непременно прием пустырника форте в обед и вечером,данное средство прекрасно вас успокоит, позволит адекватно воспринимать внешние и внутренние раздражители. Выполните исследование уровня витаминов А,С,Д,микроэлементов магния,цинка.По результатам исследованийй можно поговорить о необходимости проведения коррекции.