Можно ли Сигницеф использовать для носа от насморка?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, лор прописал ребёнку 3.5г. в нос сигницеф капли..согласно анотации это глазные капли..можно ли их использовать для носа от насморка?

Ответы

+1
Здравствуйте.Рекомендую промывать нос физраствором,закапывать раствором протаргола,прием антигистаминного препарата.Непременно ингаляции отваром ромашки. Использовать данный препарат в форме раствора для инфузий вполне возможно и при отитах и при синуситах. Непременно прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Прием отвара эхинацеи.Выполнив рекомендации,вы облегчите симптоматику и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте! Мне сложно понять такую рекомендацию доктора. Если нужны местные антибиотики для лечения воспалительного процесса в носу, то можно назначить назальные капли. В принципе они окажут эффект, если действительно в носовых ходах есть воспалительный процесс, вызванный чувствительными микробами, но почему врач сделал такой выбор - заочно сказать сложно.