Можно ли заменить лекарство?

Дли восстановления микрофлоры мне прописали Линекс или Проваг. Сначала я выбрала Линекс и начала его принимать, но сейчас я хочу заменить его на Проваг. Могу ли я это сделать без последствий?

Ответы

Здравствуйте! Учитывая, что эффективность всех пробиотиков в принципе не достаточно доказана, о думаю, что от замены одного препарата на другой ничего особенного не произойдет. Но перед этим желательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом. Не забывайте про прием молочнокислых продуктов.

Здравствуйте. Вы не указали, какой у вас диагноз, какие обследования были проведены, их результаты, какой курс первого препарата вы уже успели принять. Замена препарата, учитывая, что изначально были назначены как альтернативные (хотя они имеют отличия), возможна. Однако, для определения оптимальной тактики стоит посетить лечащего врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Посоветовавшись с вашим лечащим доктором вы сможете провести замену.Желательно провести исследование состава микрофлоры. Вполне возможно имеет смысл провести коррекцию терапии.Вы предоставили слишком мало данных. Если вы принимали антибиотик,следовало совместно(спустя три часа)принимать пробиотик,это было бы совершенно правильное решение. Прием пробиотика после терапии значительно более длителен.