Покраснение после мази, что это?

Здравствуйте после мази некст актив гель краснеет кожа, что это? Наношу на ногу в районе пальцев, нога припухла после растяжения, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Использование мази пока необходимо приостановить. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смысл перейти на таблеттированную форму. Отек-не показание для использования данных наружных средств. Рекомендую использование геля троксерутин два раза в день на область травмы. Непременно ограничить физическую нагрузку, периодически придавать конечности горизонтальное положение. Эти мероприятия помогут ускорить процесс восстановления. При необходимости-иммобилизация области травмы. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий.