При каких заболеваниях применяют клиндацин?

Добрый вечер, прикакие показаниях прописывают клиндацин

Ответы

Здравствуйте. Крем и свечи Клиндацин показаны к применению с целью местного лечения бактериальных вагинозов, развившихся вследствие воздействия чувствительных к клиндамицину микроорганизмов. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности

Здравствуйте. Это антибактериальный препарат. Показания для его использования -бактериальная инфекция ,чувствительная к данной группе. Непременно прием пробиотика спустя три часа после приема антибиотика.Не следует использовать до проведения исследований и без рекомендаций доктором. Самолечение не допустимо категорически. Посетите врача ,предъявите ваши жалобы.Вам предложат выполнить необходимые в данном случае исследования и назначат терапию с последующим контролем. Это правильный алгоритм ваших действий.