Применение препарата месакол

добрый вечер. Назначили месакол по 1 таблетке 2 раза в день. После приема утренней дозы к вечеру поднимается давление и появляется головная боль, после вечерней дозы таких полочек нет. Сегодня приняла дозу только утром, принимать ли на ночь? Можно ли перейти на прием только 1 таблетки на ночь? или следует отметить прием вообще? На прием к врачу только через неделю.

Ответы

Здравствуйте. Если вечернюю дозу переносите нормально, примите её. Полностью прекращать прием препарата не следует, это может ухудшить течение заболевания. Правильно будет посетить вашего врача не откладывая, сообщить ему о возникших побочных эффектах. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит к врачу, неделю ждать не стоит.

Здравствуйте.Если имеет место реакция на прием препарата имеет смысл его отменить и не дожидаясь времени приема посетить доктора для проведения коррекции терапии.Это единственно правильное решение вопроса. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Продолжение приема в любой дозе может вызвать ухудшение самочувствия. Подробно поясните доктору о причине визита и отмене препарата. Это правильно и в ваших интересах.