Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию?

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Сколько раз и в какой дозе давать ребёнку арбидол суспензию? У нас простуда.

Ответы

Здравствуйте. Лечение простуды симптоматическое, применение арбидола не имеет доказанной эффективности. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Да простит меня минздрав, не рекомендую использование данных"препаратов".Лечение респираторных инфекций было,есть и пока еще будет симптоматическим. Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Вполне допустим прием отвара эхинацеи.