Связано ли появление газов с началом приёма Глицина?

здравствуйте. ребёнку 4.5 месяца. полностью на ИВ. невролог после осмотра назначил глицин по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней. после начала приёма к ребёнка опять появились газы, в особенности в ночное время. связано ли это с началом приёма глицина? больше ничего не менялось. смесь эту ребёнок кушает с рождения

Ответы

Здравствуйте. Связь сомнительна, препарат не обладает таким эффектом. Оцените другие возможные причины, например, на фоне беспокойства ребёнок может заглатывать воздух при кормлении. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Осмотр врача в динамике.

Здравствуйте.вы не указали повод для посещения невролога,жалобы, частоту и характер стула.Комментировать ситуацию возможно толко при наличии данных .Вы же не предоставили ни чего. Глицин не окажет действия на функцию кишечника. непременно сообщите подробно по ситуации с желудочно-кишечным трактом,прокомментирую и предложу варианты решения. Имеет смысл выполнить исследование микрофлоры кишечника, массаж живота.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

+2

Я тоже начинаю пить глицин и повышается газообразование.Уже несколько раз пыталась пить и бросала. Покупала в аптеке его .

Хочу попробовать купить не в аптеке , а в виде БАДа.