Уменьшится ли действие гормонального препарата?

Добрый день! У меня возник вопрос. Начала болеть правая сторона низа живота. Я пью гормональные таблетки Линдинет 20 ( от кисты яичника) и начала принимать ганатон, усосан и рабепразол ( у меня ГЭРБ). Уменьшится ли действие гормонального препарата?

Ответы

Здравствуйте. Препараты могут иметь взаимодействие, пожбирать схему терапии должен врач. Для уточнения ситуации стоит посетить врача гастроэнтеролога, гинеколога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи брюшной полости, узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Прежде всего перед началом приема гормонов следовало выполнить клинический анализ крови, мочи ,исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов.По результатам исследований проводится определение возможной причины и только затем назначают терапию.Вы должны предупредить доктора о наличии у вас гастропатии,либо предупредить гастроэнтеролога о назначении вам гормонов. Это позволит подобрать терапию,дабы препятствовать обострению гэрб. Это правильное решение. Прием гормона следует проводить раздельно с приемом препаратов назначенных гастроэнтерологом.