Что можно сделать в данный момент с этим?

Здравствуйте, несколько дней уже неприятные ощущения возле заднего прохода, какая-то небольшая но немного ощущаемая шишка маленьких размеров. Подозреваю что геморрой. Мне 20, что можно сделать в данный момент с этим? К врачу записи на ближайшую неделю заняты.. Не знаю как быть. Подскажите что можно сдклат чтобы это прошло.

Ответы

Здравствуйте. Да, возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого на три литра воды, вечером.Нанести на салфетку мазь эдас 203 ,приложить к анальной области не менее трех раз.Исключить запоры, алкоголь.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс восстановления.Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных терапевтических мероприятий. Метод весьма прост и достаточно эффективен. Соблюдение режима питания и правил пищевого поведения в этом помогут.