Как вылечить геморрой?

Три дня назад вышла шишечка около анального отверстия. Сегодня утром он начал кровоточить , как вылечить геморрой ? Мажу мазь релиф

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вылечить ,к сожалению,нельзя.Вполне возможно иметь стойкую ремиссию при соблюдении не сложных рекомендаций. Относительно ванночек.Они весьма полезны при наличии трещины. При "чистом "геморрое лучше не использовать. Непременно исключить запоры.Пища должна быть послабляющей,небольшими порциями. исключить острые блюда, ограничить употребление алкоголя. Нанести на салфетку мазь эдас 203 и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Спустя короткое время вы отметите значительное облегчение,продолжив использование данного средства,вы добъетесь ремиссии весьма стойкой.