Жалоба на трещину в анусе

Добрый день! У меня хроническая трещина заднего прохода (анальная трещина) Хотел бы узнать какой мазью можно расслабить спазм сфинктера?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет смыл не "расслаблять сфинктер", а восстановить нормальный стул. Непременно начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, строгой диеты(послабляющей),исследований на дисбактериоз. Используйте ванночки по правильной прописи(отвар коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл сырья на 3 литра воды. Принимать по 20 минут,вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области не менее трех раз в день. Исключить острые блюда,алкоголь.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

У меня анальная трещина хроническая, во время стула много крови и боль Питаюсь правильно, фруктов ем много, алкоголь не употребляю, что можно предпринять чтобы крови не было и боли тоже. Начал пить детралекс, свечи релиф адванс, мазать мазь проктогливенол. Может надо предпринять что-то ещё? Стул не твёрдый, болит когда начинаю процесс дефекации и какашка только выходит. Болит так будто там что то рвёт а дальше уже фекалии выходят и кровь тоже

Здравствуйте.Начните с выполнения рекомендованных мероприятий. Это поможет вам избавиться от анальной трещины значительно быстрее и с меньшими затратами. не имеет смысла откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Спасибо за рекомендации