Через какое временя снимают дренаж после лапароскопии в малом тазу?

через сколько по времени снимают дренаж после лапароскопии в малом тазу?

Ответы

Здравствуйте. Если все благоприятно, дренаж удаляется в течение нескольких дней после проведения вмешательства. Если есть какие-либо сложности, продолжительность нахождения дренажа может быть увеличена. Оптимально уточнить ситуацию и планируемую тактику у лечащего врача. Он обладает наиболее полной информацией о ситуации и перспективах терапии.

Здравствуйте.После прекращения поступления отделяемого по дренажу. Более точно сказать не получится. Ваша задача проводить смену салфеток, посещать перевязки.принимать своевременно и в полном объёме назначенные вам лекарственные препараты. Это правильно.Непременно в комплекс терапии необходимо включить противоспаечные мероприятия. Не следует удалять дренаж раньше срока, жидкость, оставшаяся в полости может привести к развитию спаечной болезни.