Является ли это нормой?

здравствуйте.Скажите пожалуйста,если на третий день после операции лапраскопии (удаление правой трубы) начались обильные кровянистые выделения как месячные,боль внизу живота как при месячных.Является ли это нормой?Долго ли будут выделения идти?Как устранить боль?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла начались выделения, когда должна быть очередная менструация. Возможный вариант, что на фоне оперативного лечения менструация началась раньше. Наблюдайте за ситуацией, если кровотечение не будет стихать или Вы придете к выводу, что это не менструация, посетите гинеколога очно. В плане обследования стоит выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика.