Как ухаживать на раной после удаления бородавки на ноге лазером?

как ухаживать на раной после удаления бородавки на ноге лазером?

Ответы

Здравствуйте. Ранку необходимо обрабатывать антисептиком несколько раз в день, например, для этого можно применять мирамистин или хлоргексидин. Так же назначаются препараты для ускорения заживления, в частности препараты пантенола (декспантенол, бепантен), мазь солкосерил. Важно исключить травмирование ранки и попадание инифекции, при необходимости заклеивайте периодически бакерицидным пластырем (но на воздухе ранка заживает быстрее.