Как я могу решить данную проблему речи?

Здравствуйте. У меня слишком быстрая речь. Я иногда слушаю запись своего голоса, и с трудом понимаю свою речь. Она быстрая. Как я могу решить данную проблему речи? иначе, окружающие меня люди, знакомые, с трудом понимают меня и просят заново повторить сказанные мной слова.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит специально притормаживать скорость речи. Потренируйтесь дома, в спокойной обстановке. Старайтесь говорить в среднем темпере, четко, с выражением. Стоит ознакомиться с уроками ораторского мастерства, возможно обращение к специалисту, который занимается преподаванием ораторского мастерства, сценического искусства. Если имеют место проблемы с дикцией, обратитесь к логопеду. Если часто нервничаете, посетите невролога, психотерапевта.

Здравствуйте. Вариантов решения проблемы достаточно много.Рекомендую посетить невролога, логопеда. Непременно читайте вслух, учитесь декламировать стихи. Выполняя определенные упражнения ,вы приучите себя к правильное речи. На это потребуется некоторое время,но оно того стоит.При устойчивом желании вы сможете самостоятельно решить проблемы.Если что то не получится,непременно посетите врача. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.