Удаление папилломы

Здравствуйте! скажите пожалуйста, после удаления папилломы в области подмышки рана не заживает и увеличилась в размерах, образовав тем самым углубление размером примерно 5*8 мм. также ощущается жжение в венах на руках. температуры нет. так должно быть? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нет, так быть не должно. Заживление может быть затруднено, учитывая локализацию раны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту. Рану необходимо обрабатывать антисептиком, повязку регулярно менять, если намокает - менять чаще. Для лучшего заживления по возможности обеспечивать хороший доступ воздуха - хотя бы часть времени находиться, приподняв и отодвинув руку от туловища.

Здравствуйте. Вероятнее всего удаление проведено не совсем адекватно,либо вы провели удаление жидким азотом. Выложите снимки, прокомментирую и дам рекомендации,либо посетите доктора в очном формате. Выполнить коагулятором такую рану-весьма затруднительно. Непременно на салфетку нанесите мазь солкосерил или актовегин, возможно использовать мазь календула(небольшое количество.Наложить на раневую поверхность,закрепить пластырем.Перевязки выполнять не менее двух раз в день.Как правило, достаточно быстро наступает регенерация.