Уплотнение на пальце

На пальце уже больше года появляется прыщообразная опухлость. Был у хирурга, сделали вырез и оказалось что внутри осколко железа. Сняли осколку, и по идее всё должно было пройти, но нет! Прышь уже 8 месяцев не проходит, внутри собирается желеобразная масса, затем образуется рана и снова желеобразная масса. Месяц назад сделали рентген, всё чисто! Врач посоветовал мазь левомиколь, но и это не помагло. Не проходит, иногда даже чувствую боль при опухании. Подскожите пожалуйсто, что делать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Скорее всего, необходима повторная хирургическая обработка образования. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.