Уплотнение на руке

Здравствуйте! У папы (54 года) на руке между указательным и большим пальцем появилась круглая припухлость (менее чем за неделю). Визуально она не видна,но на ощупь круглая плотная и болезненная. Подскажите,пожалуйста,что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможен локальный воспалительный процесс. Стоит посетить хирурга очно для оценки ситуации и определения тактики.

Задравствуйте. Постарайтесь выложить снимки, либо посетите хирурга в очном порядке. Вашего описания, явно, недостаточно. Вероятнее всего это не воспалительного характера(признаком воспаления является покраснение, боль, местное повышение температуры).