Не опасна ли эта травма груди?

Здравствуйте, в метро ударилась о двери рукой, рука ударила в грудь. Больно не было, но начала волноваться и заболела грудь. Ещё пару раз "прорепетировала" удар об куртку - т. е. рукой об куртку движения вперед. Не опасно ли это? Очень переживаю, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Травмы груди конечно, нежелательны, сильный удар может дать нежелательные последствия. Если боль сохраняется, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Нам не известна сила удара.Непременно посетите маммолога,при необходимости,кроме осмотра,вам предложат провести узи железы.Полученные результаты помогут определить нуждаемость в проведении терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностичских мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Вам надлежит быть внимательной и осторожной во время поездок в общественном транспорте.