Как правильно обследовать грудь?

муж заметил у меня на левой груди под ореолом соска увеличенная вену, только потом я заметила, что грудь в области соска деформировалась немного, и слегка увеличилась, подумала что травмировала, но не помню такого..на второй день пришла ноющая боль, как перед месячными, но сильнее гораздо (сейчас середина цикла), ощущения неприятные и слегка отдают в руку, но слегка совсем. никогда проблем не было с грудью, она никогда не болела и ничего странного с ней не происходило (грудь совсем маленькая). Мне 35 лет и я не рожала ещё. Что это может быть? У меня уже паника, я записалась к мамологу, но стоит ли так беспокоится? Какие процедуры нужно сделать что бы быть спокойной?

Ответы

Здравствуйте. Паниковать не нужно, но разобраться в ситуации будет правильно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить осмотр маммологом, выполнить клинический анализ крови, доплерографию. С полученными результатами непременно посетите доктора. После определения сути проблемы вам предложат варианты коррекции . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах