Что это может быть и куда мне идти?

Очень не понятны симптомы...боль ноющая и при пальпации (как будто мышечная боль)Но проблема внутри,в центр грудины отдает иногда,Связь с Левой лопаткой тоже есть,иногда кажется что там воздух что ли....Обнаружила вот эту шишку(ее хочется проминать постоянно)Сама шишка,как будто само ребро ,но внутри что то подпирает,поэтому торчит...я боюсь что это может быть и куда мне идти..Боюсь что онкология

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. К сожалению снимок не информативен. Ни каких изменений на снимке нет. Возможно вы не верно выполнили снимки. Провести осмотр хирургом, выполнить снимки,узи. Прием наклофена, нейромультивита.Массаж. Гель вольтарен два раза в день. По результатам осмотра ,исследований ,можно определить суть вашего недуга и назначить этиотропное лечение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.