Как прекратить грудное вскармливание?

Какие таблетки купить чтобы молоко пропало, и что делать и как, как правильно это делать и нужно ли сцеживаться пока пью

Ответы

Здравствуйте. Оптимально постепенное уменьшение частоты прикладываний ребёнка, это позволяет молоку спадать медленно и физиологично. Если грудь будет наливаться, можно её немного подсцеживать, но минимально. Минимизируйте механическое воздействие на грудь и соски, чтобы не стимулировать лактацию. Перетягивать грудь не нужно. При необходимости возможно назначение препаратов для уменьшения выработки молока (если уже не кормите полностью), сделать это может маммолог, эндокринолог, гинеколог на очном приеме.